Сегодня в 14:50 в Центр тревоги поступило сообщение, что на 89-ом километре шоссе Таллинн-Пярну-Икла столкнулись два автомобиля.

По предварительным данным, Audi, в котором находились три человека, двигался в сторону Пярну, а Nissan, в котором был только водитель, - из Пярну в сторону Таллинна. От удара Nissan вылетел в кювет и перевернулся на крышу.

В результате столкновения погибла 58-летняя женщина, находившаяся в Audi. Водителя Audi и 43-летнего водителя Nissan доставили в больницу на машине скорой помощи. Ехавшая в Audi 43-летняя женщина с тяжелыми травмами была доставлена с места аварии в Северо-Эстонскую региональную больницу на вертолете летного отряда Департамента полиции и погранохраны.

На месте аварии полицейские установили, что на обоих автомобилях установлены правильные зимние шины. Дорога на месте происшествия была заснеженной и по-зимнему скользкой, а в момент аварии шел снег. Авария произошла на прямом участке дороги, где разрешена максимальная скорость 90 км/ч.

Полиция просит всех, у кого есть информация об этом ДТП или запись на видеорегистраторе, сообщить об этом по номеру телефону 5345 0510.


На месте продолжаются работы по выяснению обстоятельств аварии. В связи с тем, что движение транспорта на месте аварии значительно затруднено, движение в этом районе регулируют полицейские патрули.

Поделиться
Комментарии