„Ливерпуль“, неожиданно проигравший „Наполи“ 1:4 в первом туре, сегодня на домашнем стадионе „Энфилд“ обыграл „Аякс“ 2:1. Уже на 17-й минуте счёт в матче открыл Мохамед Салах после паса Диого Жоты. Но радость англичан была недолгой, и на 27-й минуте Мохаммед Кудус сравнял счёт в матче. В самой концовке встречи „Ливерпулю“ удалось вырвать победу. На 89-й минуте гол после углового забил Жоэль Матип.

Второй матч в этой же группе, между „Рейнджерс“ и „Наполи“, перенесен на среду из-за похорон королевы Елизаветы II.

Главный матч вечера состоялся в группе С. В Мюнхене немецкая „Бавария“ обыграла испанскую „Барселону“ 2:0. Первый тайм прошёл с преимуществом испанской команды, но голов забить не удалось. Судья не назначил пенальти в ворота „Баварии“, когда в первом тайме при счете 0:0 защитник мюнхенцев Альфонсо Дэвис, вероятно, задел коленом в штрафной вингера каталонцев Усмана Дембеле.

Во втором тайме на 50-й минуте встречи счёт открыл защитник мюнхенской „Баварии“ Люка Эрнандес. Спустя четыре минуты форвард Лерой Сане упрочил преимущество немецкого клуба. Последняя победа „Барсы“ над баварцами со счетом 3:0 состоялась в мае 2015 года в полуфинале ЛЧ.

Бельгийский клуб „Брюгге“ разгромил на выезде „Порту“ (0:4). Гости вышли вперёд уже на 15-й минуте матча благодаря пенальти, который реализовал Ферран Жутгла - 0:1.

В первом тайме игроки „Порту“ владели преимуществом, но во второй половине все изменилось. На 47-й минуте после оригинальной голевой передачи Камаль Сова делает счёт 0:2. Через пять минут после провала в защите „Брюгге“ забивает третий мяч, 0:3. На 84-й минуте, после выхода на замену, гол в составе бельгийского клуба забил 17-летний вингер из Норвегии Антонио Нуса, установив окончательный счёт в матче: 0:4. После жеребьёвки „Брюгге“ записали в аутсайдеры, но после двух туров они являются единоличным лидером группы „B“ с шестью очками. У „Байера“ и „Атлетико“ по три очка, у „Порту“ – ноль.