Число жертв обстрела железнодорожной станции и жилого сектора в поселке Чаплино Днепропетровской области российскими войсками составило 25 человек, двое погибших - дети. Об этом сообщил в четверг, 25 августа, заместитель руководителя офиса президента Украины Кирилл Тимошенко. По его словам, 11-летний мальчик погиб под завалами дома, а 6-летний ребенок - в автомобиле, загоревшемся рядом со станцией. В общей сложности от обстрела пострадал 31 человек, добавил Тимошенко.

Поисково-спасательные работы завершены

Поисково-спасательные работы в поселке были завершены утром. Среди тех, кто получил телесные повреждения, - 10 мирных жителей, в том числе двое детей, сообщила Генпрокуратура Украины. Несколькими часами ранее президент Украины Владимир Зеленский, выступая по видеосвязи в Совете Безопасности ООН, заявил, что ранены около 50 человек.

Минобороны РФ: Удар был „по воинскому эшелону“

Минобороны РФ признало, что российские войска нанесли удар ракетой „Искандер“ по железнодорожной станции в Чаплино. В ведомстве утверждают, что „в результате прямого попадания по воинскому эшелону“ были убиты „свыше 200 военнослужащих резерва ВСУ“ и уничтожены „10 единиц военной техники, следовавших в зону боевых действий на Донбассе“.

Обстрел в День независимости Украины

Ракетные удары по станции Приднепровской железной дороги Чаплино были нанесены 24 августа - в годовщину провозглашения независимости Украины. Вскоре после обстрела Зеленский заявил, что горят „четыре пассажирских вагона“. Украинский президент предупредил, что число погибших может увеличиться.

Читайте RusDelfi там, где вам удобно. Подписывайтесь на нас в Facebook, Telegram, Instagram, ВКонтакте, Одноклассниках или Twitter.

Поделиться
Комментарии