На домашней арене ярославского „Локомотива“, который выступает в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ), во время проведения монтажных работ обрушился видеокуб. Об этом сообщает пресс-служба клуба.

„Неконтролируемо трансформировался и подвергся скручиванию металлический каркас куба. В этот момент рядом с конструкцией находились люди“, — говорится в сообщении.

В „Локомотиве“ отметили, что один из монтажников получил травмы и обратился к медикам. „Угрозы здоровью специалиста нет, и в ближайшее время он будет выписан из одной из ярославских клиник“, — уточнили в клубе.


Лед „Арены-2000“ повреждений не получил. Сотрудники „Локомотива“ выясняют причины произошедшего. „Варианты задержки домашней части предстоящего сезона для „Локомотива“, отмены или переноса на другие спортсооружения части домашних матчей не рассматриваются“, — добавили в клубе.

Портал „Ярославский регион“ пишет, что во время замены видеокуба массой более 5 т один из его экранов упал на рабочего и придавил его. „Вести. Ярославль“ сообщают, что монтаж видеокуба начался в конце июля.

Инцидент произошел при подъеме видеокуба на высоту 16 м, сообщили в региональном управлении Следственного комитета. „Произошел надлом одной из лебедок, вследствие чего конструкция упала, непосредственно задев старшего бригадира рабочей группы, который руководил процессом установки“, — говорится в сообщении.

По предварительным данным, 36-летний мужчина получил незначительные телесные повреждения, его жизни и здоровью ничего не угрожает. По факту произошедшего организована доследственная проверка.

Читайте RusDelfi там, где вам удобно. Подписывайтесь на нас в Facebook, Telegram, Instagram, ВКонтакте, Одноклассниках или Twitter.


Поделиться
Комментарии