Организация чартерного рейса в наши дни довольно дорогое удовольствие. Проблемы с рабочей силой и дороговизна топлива вынудила многих повысить цены. Согласно системе УЕФА — Европейской футбольной ассоциации, за каждый отборочный раунд клубу предоставляется 100 000 евро так называемой компенсации за поездку и организацию матча. В первом раунде против тбилисского „Динамо“ дорожные расходы „Пайде“ и организация домашней игры составили чуть меньше 100 000 евро, а от матчей с „Арарат-Армения“ — чуть больше 100 000, то есть вся компенсация потрачена.

Ответная игра состоится 11 августа в 21:00 по эстонскому времени. Болельщикам добираться до Брюсселя, чтобы поддержать команду, и вовсе приходится за свой счет, а удовольствие это в нынешнее время не из дешевых.

Лучшие рейсы до Брюсселя

Все цены указаны на момент публикации. Если вылетать за день до игры (10 августа), то лучший рейс предлагает Lufthansa — национальный авиаперевозчик Германии, крупнейший авиаконцерн Европы. Рейс с пересадкой займет в общей сложности 4 часа и 40 минут.

Таллинн - Брюссель

Обратный рейс этой же компанией, но в общей сложности на дорогу уйдет уже 5 часов и 30 минут. В сумме туда и обратно на одного человека выйдет 863 евро.

Брюссель - Таллинн

Другой вариант - полететь латвийской авиакомпанией airBaltic. Общая сумма билетов туда и обратно на одного человека будет чуть дешевле - 778 евро.

airBaltic

Есть и самый дешевый вариант: для этого надо воспользоваться польскими авиалиниями LOT. Самолет вылетает из Таллинна в 18:10, в Польшу прилетает в 18:45 и вылетает в Брюссель в 7:20 утра, в 9:45 самолет приземлится в Брюсселе. Обратное время вылета можно выбрать (7:40 или 10:20), но в Таллинне вы будете уже 13 августа в 1:35. Цена билета на одного туда и обратно в сумме составит 292 евро.

LOT

Гостиница или хостел

Гостиница Hotel Phenix, которая находится недалеко от стадиона, обойдется в 130 евро за две ночи на одного человека.

Hotel Phenix

Хостел Generation Europe Youth Hostel на одного человека и на две ночи обойдется в 64 евро.

Generation Europe Youth Hostel

Футбольные билеты

Билеты на игру „Андерлехт“ - „Пайде“, продаются по 10 евро, у местных болельщиков преимущество, так как они могут использовать сезонные абонементы клуба.

С учетом авиабилетов, гостиницы или хостела, билета на игру и прочих трат (еда, сувениры) потребуется минимум 600 евро, но это если лететь с самыми дешевыми и неудобными билетами, а в других случаях надо приготовить 1000 евро минимум.

Поделиться
Комментарии