Около 22.30 в Вильнюсе, на улице Укмергес, прозвучал выстрел. На место происшествия выехала полиция и врачи.

Пострадавший находился в подъезде. Врачи пытались реанимировать пострадавшего, но тщетно, он скончался. Личность убитого устанавливается.

Подозреваемый закрылся у себя в квартире и не впускал полицейских. На месте происшествия работали 7 экипажей полиции. Были вызваны бойцы антетеррористического отряда „Арас“. Вскоре подозреваемый 1981 г.р. был задержан. По сведениям Delfi.lt, он был нетрезвым (больше промилле).

По предварительным данным, в подъезде между мужчинами разгорелся конфликт. Подозреваемый достал пистолет и выстрелил в одного из компании. По сведениям полиции, у подозреваемого было легальное оружие.

Сосед подозреваемого, который выгуливал собаку, сказал, что подозреваемый - спокойный человек, у него есть жена и ребенок. Он был неконфликтным человеком. Мужчина с собакой слышал выстрел, но сразу домой не пошел, еще какое-то время продолжал выгуливать собаку. Когда он вошел в подъезд, увидел лежавшего человека. Все члены компании, участвовавшей в конфликте были там же в подъезде.

Полиция выяснила, что эти люди были в гостях у одного из жителей подъезда. Многие жильцы слышали, как шумная компания подходила к дому. Очевидцы сказали, что эти молодые люди с виду казались нетрезвыми. Один из очевидцев сообщил, что полицию и скорую вызвал один из друзей пострадавшего. По предварительным данным, в подъезде во время конфликта было 5-6 человек.

По сведениям Delfi, подозреваемый поздно вечером ходил гулять с собакой, с собой он взял и оружие. Возвращаясь домой, он встретил в подъезде большую компанию нетрезвых мужчин, начался конфликт, мужчина выстрелил. Подозреваемый даже не подумал, что его выстрел может быть смертельным. Подозреваемого задержали и вывели из дома около 2 ч. ночи. Он был задержан.

Поделиться
Комментарии