По словам заведующей инфекционным отделением Департамента здоровья Ханны Сепп, 1346 из 7297 анализов, взятых на прошлой неделе, оказались положительными, что показывает стабильный рост количество больных.

„Количество сделанных тестов среди пожилых увеличилось в среднем на 23%, а заболеваемость в этой возрастной группе увеличилась на 44%“, — пояснила Сепп и добавила, что коэффициент заражения R больше единицы (1,26). Согласно матрице рисков, учитывающей госпитализацию, уровень риска распространения коронавируса остается средним.

Среднее количество госпитализаций из-за COVID-19 за последние семь дней составляет 6. По состоянию на утро понедельника в больнице находятся 107 человек, 50 из которых нуждаются в госпитализации из-за симптоматического течения COVID-19. За неделю добавились восемь смертей инфицированных коронавирусом (возраст 64-97). Число госпитализаций, вероятно, будет расти.

За неделю было введено 827 доз вакцины, из которых первичных - 173.

462 528 человек получили дополнительную или бустерную дозу. Охват всего населения Эстонии двумя дозами вакцины составляет 63,7%.

Поделиться
Комментарии