"Когда мы будем подниматься на 9 этаж, у вас сложится впечатление, что случилась катастрофа, почему-то люди оставили все свои вещи, даже обувь и куда-то ушли", – говорит Денис перед тем, как участники переступают порог красной двери, ведущей из театрального кафе в "прошлую жизнь".

Экскурсия на завод "Балтиец"

В процессе путешествия с первого на девятый этаж здания гид Денис Яценко рассказывает много интересного о неформальной жизни сотрудников завода. Например, показывает, где была касса и раскрывает секреты: какая была зарплата у инженеров, где сидел директор, откуда звонили в Кремль. В кафе административного задания можно было выпить пепси-колу как обычную газировку, хотя большинство нарвитян на тот момент не знали ее вкуса вообще. Еще много то забавных, то впечатляющих фактов приводит Денис, пока участники поднимают с этажа на этаж, обходя самые колоритные кабинеты, кое-где даже с трудом протискиваясь.

Хотите увидеть, что прячется внутри закрытого здания, услышать истории от гидов Нарвского музея и узнать о впечатлениях участников экскурсии? Смотрите наше эксклюзивное видео.

А если хотите побольше почитать, что увидели корреспонденты RusDelfi, переходите по этой ссылке.

Подробнее узнать об экскурсии Нарвского музея можно на страничке сайта narvamuuseum.ee

Экскурсия на завод "Балтиец"

Поделиться
Комментарии