Тянака развернуло на последнем спецучастке. Он проиграл "Ралли Сардинии", но вышел в лидеры чемпионата

Ott Tänak ja Martin Järveoja
Ott Tänak ja Martin JärveojaFoto: ANDREAS SOLARO, AFP/Scanpix

Эстонский гонщик Отт Тянак не сумел удержать лидерство на очередном этапе чемпионата мира по ралли.

Перед последним спецучастком этапа на Сардинии преимущество Тянака над ближайшим преследователем испанцем Дани Сордо составляло почти 27 секунд. Однако эстонский гонщик стартовал в присущей ему агрессивной манере и, к сожалению для своих болельщиков, поплатился.

Уже через 3 минуты после старта его "Тойоту" развернуло поперек дороги. На то, чтобы снова оказаться на трассе, эстонский экипаж затратил слишком много времени, уступил Сордо около 2 минут и финишировал лишь с 5-м результатом.

Общий зачет "Ралли Сардинии" Общий зачет "Ралли Сардинии"

Несмотря на неудачу, Тянак вышел в лидеры чемпионата мира по ралли. От ближайшего конкурента - Себастьяна Ожье, который попал на "Ралли Сардинии" в аварию - его отделяют 4 очка.