Тянак захватил лидерство с первого дня чилийского этапа и удержал преимущество в дуэли с двумя французами до конца ралли. Из 16 заездов островитянин выиграл 6, в том числе заключительный спецучасток, на котором разыгрывались бонусные очки.

Вторым был действующий чемпион мира Себастьен Ожье на "Ситроене" (+23,1). Замкнул призовую тройку 45-летний гонщик "Хендай" Себастьен Леб (+30,2).

В общем зачете чемпионата мира лидирует Ожье - 122 очка. На второе место поднялся Тянак - 120. Третье место занимает неудачник чилийского этапа Тьерри Невилль ("Хендай"), прервавший выступление из-за аварии - 110 очков.

Следующий этап чемпионата мира по авторалли пройдет в конце мая - начале июня на дорогах Португалии.