Стартовый гейм матча на подаче латвийки растянулся на 12 минут. Несмотря на три двойные ошибки, выиграла его Остапенко. Однако в дальнейшем упорного соперничества не получилось.

Слишком много ошибок
21-летняя латвийская теннисистка допускала очень много брака на корте - она испытывала проблемы с подачей и неудачно действовала на приеме. За неполные полтора часа, которые продолжался матч, Остапенко сделала 41 невынужденную ошибку.

Шарапова играла с перепадами, ошибаясь порой в простых ситуациях, но на фоне соперницы выглядела заметно лучше.

"Я не ожидала, что поединок сложится для меня так удачно, - призналась в послематчевом интервью на корте Шарапова. - Несколько месяцев назад уже играла c Остапенко - тот матч был очень сложный и длился свыше трех часов".

Счет личных встреч между теннисистками стал 2:0 в пользу Шараповой. В 1/8 финала россиянка сыграет с испанкой Карлой Суарес-Наварро (WTA 24).

Квитова и Кербер сошли с дистанции
Из других результатов субботнего дня отметим победу бурно прогрессирующей 20-летней белоруски Арины Соболенко (WTA 20). Молодая теннисистка обыграла в третьем круге опытную чешку Петру Квитову (WTA 5) - 7:5, 6:1.

Действующая чемпионка Уимблдона немка Анжелик Кербер (WTA 4) проиграла словачке Доминике Цибулковой (WTA 35) - 3:6, 6:3, 3:6.

2 сентября на Открытом чемпионате США начнутся поединки 1/8 финала. Эстонская теннисистка Кайа Канепи сыграет в воскресенье с легендарной американкой Сереной Уильямс.

Поделиться
Комментарии