Контавейт выиграла первую партию и была впереди во второй - 2:0. Но затем она проиграла 9 (!) геймов подряд. "Переломный момент матча произошел в начале второй партии, - признала эстонская теннисистка. - Соперница заиграла лучше, а я все время опаздывала. Конечно, разочарована".

В третьем сете Контавейт уступала японке со счетом 1:4, но сумела восстановить равновесие - 4:4. К сожалению, в решающие моменты матча эстонская теннисистка допустила несколько ошибок и проиграла экс-первой ракетке мира. Счет личных встреч стал 4:0 в пользу 22-летней Осаки.

Своим выступлением на турнире Контавейт осталась в целом удовлетворена: "Провела хорошие матчи - это была отличная подготовка к US Open".

Открытый чемпионат США по теннису начинается в Нью-Йорке на следующей неделе. Жеребьевка состоится 27 августа.