Во второй партии Анисимова вела в счете 4:1, но Халеп догнала соперницу - 4:4. Казалось, опытная румынка сумеет довести сет до победы. Однако в решающий момент Халеп допустила несколько ошибок и завершила выступление в Париже.

Родившаяся в семье русскоязычных эмигрантов Анисимова стала самой молодой полуфиналисткой на турнирах "Большого шлема" за последние 12 лет. Соперницей Анисимовой в полуфинале будет австралийка Эшли Барти (WTA 8), победившая американку Мэдисон Киз (WTA 14) - 6:3, 7:5.

В другой полуфинальной паре британка Йоханна Конта (WTA 26) сразится с 19-летней чешской теннисисткой Маркетой Вондраушовой (WTA 38).

Никто из четырех полуфиналисток ранее не выигрывал турниры "Большого шлема". Поединки 1/2 финала состоятся 7 июня.