”Если честно, я подсказывал ей. Но я не уверен, видела ли она”, — сказал тренер после финального матча. Его слова передает "Чемпионат".

За подсказку с трибун Серена была наказана предупреждением, которое положило начало скандалу между американкой и судьёй поединка.

Во втором сете при счёте 4:3 Серена подошла к судейской вышке и высказала всё, что думает об арбитре, из-за чего была лишена гейма за оскорбление судьи.

При этом Муратоглу подчеркнул, что подсказки давал и тренер соперницы Серены Саша Бажин. Также он назвал судью поединка главной звездой вечера, подчеркнув, что это неправильно.

Уильямс уступила Осаке в двух партиях со счётом 2:6, 4:6. Японская теннисистка впервые выступила в финале турнира ”Большого шлема” и одержала дебютную победу на US Open.