Кирьос вывел соперника из себя, сообщив Вавринке на корте об измене его девушки с 19-летним австралийским теннисистом Танаси Коккинакисом. На такой шаг Кирьос пошел после того, как уступил в первой партии на тай-брейке со счетом 6:7.

Как сообщает американское издание Tennis World, Кирьос в резкой форме сказал Вавринке: "Танаси Коккинакис спал с твоей девушкой, жаль говорить тебе это, приятель".

Вавринка был шокирован этим сообщением. Вторую партию он проиграл со счетом 3:6, а в третьем сете при счете 0:4 снялся с матча, сославшись на травму спины. Кирьос вышел в третий раунд турнира, заработав в качестве призовых 44 650 долларов.

Австралийское издание The Sydney Morning Herald пишет, что речь на корте шла о новой подружке Вавринки 19-летней хорватской теннисистке Донне Векич, с которой Коккинакис частенько выступает в миксте.

В своем "Твиттере" Вавринка так прокомментировал поведение Кирьоса: "Я очень разочарован таким неуважением со стороны своего коллеги. Я даже не мог представить, что нечто подобное могло бы произойти. Подобные слова я никогда бы не сказал даже своему злейшему врагу. Это настолько низко, что в это трудно поверить. Такие вещи не нужны ни на корте, ни за его пределами".

На послематчевой пресс-конференции швейцарец заявил, что АТР должна принять серьезные меры в отношении Ника Кирьоса.