Поединок соперниц отличался большим упорством. Первая партия, в концовке которой Мухова брала медицинский перерыв, продолжалась 59 минут. Контавейт несколько раз ошиблась на тайбрейке (7:9) и проиграла стартовый сет.

Камень преткновения - третий круг
Во второй партии Мухова продолжала наращивать давление и добилась победы. Контавейт третий год подряд проиграла на Уимблдоне в 1/16 финала.

Напомним, что Контавейт уступила чешской теннисистке и на Открытом чемпионате Франции. Счет личного противостояния стал 2:0 в пользу Муховой.

Азаренко и Возняцки зачехлили ракетки
Из других результатов дня отметим сход с дистанции еще одной экс-первой ракетки мира. Датчанка Каролина Возняцки (WTA 19) проиграла китаянке Чжай Шуан (WTA 50) - 4:6, 2:6.

Другая экс-первая ракетка мира Виктория Азаренко (WTA 40) уступила румынке Симоне Халеп (WTA 7) - 3:6, 1:6.