Контавейт была четвертьфинале на грани поражения, уступая Азаренко во второй партии со счетом 3:5. Однако Анетт сумела перехватить инициативу - она выиграла четыре гейма подряд и восстановила равновесие.

В начале третьего сета экс-первая ракетка мира Азаренко взяла медицинский тайм-аут. После оказания помощи белоруска вернулась на корт, но проиграв еще один гейм, отказалась от продолжения матча из-за травмы плеча.

Счет личных встреч в противостоянии Контавейт и Азаренко стал 2:1 в пользу белорусской теннисистки.

В полуфинале соперницей Контавейт будет первая ракетка мира Наоми Осака. 21-летняя японка выиграла два последних турнира "Большого шлема" (Открытый чемпионат США и Открытый чемпионат Австралии).