В гонке преследования выступали два эстонских биатлониста. Рене Захкна с 57-й позиции поднялся на 39-е место (3; +4.03,5). Роланд Лессинг опустился на 52-е место (6; +5.33,8).

Итальянки побеждают на родине
В женской гонке преследования пьедестал почета по сравнению со спринтом полностью обновился. Первой пересекла финишный створ итальянка Доротея Вирер, допустившая два промаха.

Второе место заняла немка Лаура Дальмайер (1; +6,0). Замкнула призовую тройку другая итальянка Лиза Виттоцци (2; +16,2).

Лучшая гонка Оя
Эстонская биатлонистка Регина Оя с двумя промахами поднялась на 38-е место и впервые в карьере заработала 3 очка в зачет Кубка мира (2; +3.36,2). Крайне неудачно стреляла одна из лидеров сборной Эстонии Туули Томингас, допустившая 8 (!) промахов (+4.54,8) - она завершила гонку 45-й.

Программу итальянского этапа Кубка мира завершат в воскресенье масс-старты. Эстонские биатлонисты в них выступать не будут.