В парном катании самые высокие баллы в короткой программе получили олимпийские чемпионы в командном турнире Ксения Столбова/Федор Климов - 76,32. Второе место, несмотря на падение партнерши, занимают чемпионы Европы Евгения Тарасов/Владимир Морозов - 75,36.

Техника на уровне
Прекрасно исполнили короткую программу Наталья Забияко/Александр Энберт. Экс-фигуристка сборной Эстонии и ее партнер получили от судей самые высокие баллы за технику, но второй оценкой за компоненты эту пару отодвинули на третье место - 75,00.

Ближайшие конкуренты Кристина Астахова/Алексей Рогонов допустили одну ошибку и отстают на пять с лишним баллов.

На чемпионат Европы, который пройдет во второй декаде января в Москве, Россия может заявить три пары: по итогам национального первенства пропуск получат две пары, третий дуэт будет определен по решению тренерского совета.

Произвольную программу спортивные пары будут выполнять 23 декабря.

Ковтун остался без Олимпиады
В мужском одиночном катании лучший результат в короткой программе показал Александр Самарин - 103,11. Действующий чемпион Михаил Коляда занимает второе место - 101,62.

Неудачно выступил на питерском льду многократный чемпион России Максим Ковтун. Он просто оказался не готов к турниру, заняв лишь 16-е место среди 18 участников - 64,72.

Напомним, что четыре года назад Ковтун выиграл чемпионат России, но на олимпийский турнир в Сочи был заявлен Евгений Плющенко. Правда, выступить в личном турнире он так и не смог, отказавшись от выступления из-за травмы.

Медведева и Погорилая пропустят чемпионат России
Одиночницы начнут выяснять отношения на питерском льду 22 декабря. Для выступления зарегистрированы 18 спортсменок.

По рекомендации медиков пропускает турнир двукратная чемпионка мира Евгения Медведева, восстанавливающаяся после травмы. Не будет выступать в Санкт-Петербурге из-за травмы и другая известная фигуристка Анна Погорилая.

Если Медведева сохраняет шанс выступить на Олимпиаде, то для Погорилой сезон практически завершен.

.

Поделиться
Комментарии