Совсем немного ей проиграла японка Сатоко Мияхара - 76,08. Обе фигуристки, напомним, в нынешнем сезоне уже одержали по одной победе на этапах "Гран-при".

Леонова удивила в Хиросиме
Отметим выступление другой российской фигуристки Алены Леоновой. Самая возрастная одиночница "Гран-при" - в конце ноября фигуристке исполнится 28 лет - первой вышла на японский лед и безошибочно исполнила короткую программу.

Леонова на шестом месте (68,22), но плотность результатов очень высока, поэтому после произвольной программы наверняка произойдут перестановки.

Женское одиночное катание (короткая программа)

Забияко и Энберт рвутся в финал
Прекрасно выступил в турнире спортивных пар российский дуэт Наталья Забияко/Александр Энберт. Бронзовые призеры чемпионата Европы показали лучший результат в короткой программе, установив личное достижение - 73,48.

На прошлой неделе российский дуэт выиграл финский этап "Гран-при". Призовое место в Хиросиме гарантирует фигуристам выход в финал "Гран-при".

Ближайшие преследователи китайские фигуристы Чэн Пэн/Цзинь Ян после первого дня отстают от россиян почти на три балла - 70,66.