В каждой из трех попыток слоупстайла молодая эстонская фристайлистка улучшала свой результат 94,33 - 96,66 - 99,00. Занявшая второе место олимпийская чемпионка Сара Хеффлин (Швейцария) отстала на 8 баллов. Теперь Келли трехкратная победительница фестиваля экстремалов в слоупстайле.

Три медали за 26 часов
Слоупстайл - коронный вид молодой эстонской фристайлистки. Она выиграла в этой дисциплине 27 международных стартов подряд!

Накануне Сильдару завоевала серебро в хафпайпе, уступив только олимпийской чемпионке канадке Кэсси Шарп.

В третьем виде программы биг-эйре эстонская спортсменка выиграла бронзу. Таким образом, за 26 часов она завоевала в Аспене полный комплект медалей!

Впереди чемпионат мира
Главный старт сезона у Келли на чемпионате мира, который начинается 1 февраля в США. Для Сильдару это первое мировое первенство со взрослыми спортсменками.

На чемпионате мира, как и на Всемирных экстремальных играх, Келли будет выступать в трех дисциплинах - первый старт в биг-эйре (2 февраля), затем в слоупстайле (5 февраля) и заключительный вид у нее хафпайп (7 февраля).