Норвежцы лидировали всю гонку и не дали повода усомниться в своем преимуществе. Зато за другие призовые места развернулась упорная борьба.

Логинов и Латыпов сделали результат
На экваторе гонки российский квартет (Карим Халили, Матвей Елисеев, Александр Логинов, Эдуард Латыпов) занимал пятое место. Логинов вывел команду на третью позицию вслед за Украиной.

На заключительном этапе Латыпов выиграл дуэль в стрельбе из положения лежа у Антона Дудченко и ушел на дистанцию вторым. Эту же позицию он занимал и после заключительной стрельбы, но его преследовал опытный швед Себастьян Самуэльссон.

На последнем отрезке дистанции швед обошел россиянина. Латыпов пересек финишный створ третьим. Бронзовая медаль - первая награда российской команды на чемпионате мира.

Эстонский квартет не сумел завершить эстафетную гонку из-за большого отставания от лидеров.

Норвегия выиграла медальный зачет
В медальном зачете чемпионата мира по-прежнему впереди Норвегия - 10 медалей (6-1-3). Второе место занимает Франция - 6 (2-2-2). Замыкает призовую тройку Швеция - 6 (1-3-2).

Чемпионат мира по биатлону финиширует 21 февраля. В заключительный день будут разыграны медали в гонках с общего старта. Эстонские биатлонисты в масс-старты не пробились.

Поделиться
Комментарии