В заключительном виде программы весь пьедестал почета заняли юниорки из группы Этери Тутберидзе. Золотую медаль завоевала 14-летняя Анна Щербакова, которая после первого дня турнира была лишь пятой - 229,78. Щербакова безошибочно исполнила лутц в четыре оборота, получив за этот
элемент почти 16 баллов.

Такой же прыжок удался и серебряной медалистке Александре Трусовой. У нее был еще один прыжок в четыре оборота, но она упала после его исполнения. От победы Трусову отделили лишь 0,07 балла! Бронза у Алены Косторной - 226,54.

Однако из-за возрастных ограничений никто из призеров чемпионата России не сможет выступить на первенстве Европы, которое пройдет во второй половине января в Минске.

Лидировавшая после первого дня олимпийская чемпионка Алина Загитова дважды упала в произвольной программе, в которой она показала лишь 12-й результат. В итоге у нее 5-е место - 212,03.

С падением откатала свою произвольную программу и двукратная чемпионка мира Евгения Медведева, занявшая в Саранске 7-е место - 205,90.

На чемпионате Европы Россия имеет три места в одиночном женском разряде. Порядок отбора был установлен заранее: в Минск отправятся две лучшие фигуристки по итогам чемпионата России (Станислава Константинова и Загитова), еще одну участницу определит тренерский совет Федерации фигурного катания России. На последнюю вакансию претендуют Елизавета Туктамышева (она пропускала турнир в Саранске из-за болезни), Софья Самодурова и Медведева.