Чемпион Эстонии Даниэль-Альберт Науритс очень хорошо начал свое выступление, но в конце программы он ошибся на последнем прыжке, потеряв на этом около пяти баллов - 55,14.

Науритс остался без элемента

"Рад, что дебютировал на чемпионате Европы, но выступлением не очень доволен. У меня был запланирован тройной ритбергер, но исполнил только два оборота. Фактически я остался без элемента. Очень досадно, поскольку это был самый легкий прыжок в моей короткой программе, - так прокомментировал свое выступление для Delfi Науритс.

"Попаду ли я в произвольную программу? От меня теперь уже ничего не зависит. Будем ждать", - добавил 18-летний фигурист .

У Самохина пропали коньки

Когда на лед вышла последняя группа фигуристов во главе с чемпионом Европы и мира Хавьером Фернандесом, представитель Эстонии не попадал в число участников произвольной программы. И шансов пробиться дальше у него, казалось, не было, поскольку в сильнейшей группе выступали претенденты на медали чемпионата Европы. Но помог несчастный случай с израильским фигуристом Даниэлем Самохиным.

После терактов 2001 года в США фигуристам запретили брать с собой в салон самолет коньки, так как они входят в категорию острорежущих предметов. Багаж Самохина по дороге из Лос-Анджелеса на чемпионат Европы затерялся - выступать чемпиону мира среди юниоров пришлось в чужих коньках. Самохин неудачно исполнил в короткой программе два прыжка из трех, заняв лишь 33-е место. Пользу от пропажи его багажа извлек Науритс, поднявшийся на 24-ю строчку судейского протокола. В субботу подопечный Анны Леванди выступит в произвольной программе.

Первый день турнира одиночников уверенно выиграл испанец Фернандес - 104,25 (РЕЗУЛЬТАТЫ) .

Поделиться
Комментарии