Чтобы попасть в финал "Гран-при", Медведевой - летом она переехала тренироваться в Канаду - нужно было выигрывать заключительный этап. Или занимать второе место, набирая по сумме двух программ свыше 200 баллов.

Провальное выступление Медведевой
Медведева выходила на лед последней, но справиться с нервным напряжением она не смогла. Допустив серию ошибок, подопечная Брайана Орсера осталась за бортом финала. Если после короткой программы россиянка уступала лидеру 0,4 балла, то после произвольной отставание составило уже 13 баллов.

Двукратная чемпионка мира Медведева второй год подряд пропустит финал "Гран-при" - главный старт первой половины сезона в мировом фигурном катании. Но если год назад она пропустила турнир из-за травмы, то нынче не смогла завоевать путевку, заняв в общем зачете лишь 9-е место и получив статус третьей запасной участницы финала "Гран-при".

С интересом ожидаемая любителями фигурного катания битва Медведевой с Загитовой в финале "Гран-при" не состоится. Их очная схватка теперь переносится в Саранск, где в конце декабря пройдет чемпионат России. Правда, будет ли в нем участвовать Медведева - большой вопрос.

Россия доминирует в "Гран-при"
За победу в канадском Ванкувере (финал пройдет 6-9 декабря) будут соперничать 6 фигуристок - 3 японки (Рика Кихира, Сатоко Мияхара, Каори Сакамото) и 3 россиянки (Алина Загитова, Елизавета Туктамышева, Софья Самодурова).

Российские фигуристы в этом году будут очень широко представлены в финале "Гран-при": помимо трех девушек, в Канаде выступят три спортивные пары, три танцевальных дуэта и одиночник Сергей Воронов.

Гран-при Франции - Женщины

1. Рика Кихира (Япония) – 205,92
2. Маи Михара (Япония) – 202,81
3. Брэди Теннелл (США) – 197,78
4. Евгения Медведева (Россия) – 192,81
5. Станислава Константинова (Россия) – 189,87
6. Марин Хонда (Япония) – 188,61
7. Мария Сотскова (Россия) – 177,59
8. Мэ Беренис Мейте (Франция) – 168,02
9. Лорин Лекавалье (Франция) – 157,24
10. Алексия Паганини (Швейцария) – 156,51

Поделиться
Комментарии