Ее уверенно выиграл с мировым рекордом российский дуэт Татьяна Волосожар/Максим Транков - 83,98. Чемпионы Европы и мира на семь с лишним баллов опережают ближайших преследователей Алену Савченко и Роберта Шолковы (Германия) - 76,76.

Хорошо прокатали свою программу под русскую народную музыку представители Эстонии Наталья Забияко и Александр Забоев. Они улучшили свой личный рекорд сразу на пять баллов, заняв 12-е место среди 20 дуэтов - 50,12.

Как известно, Забияко и Забоев осенью завоевали право выступления на Олимпиаде в Сочи. Однако на Игры они не поедут, поскольку у партнера нет эстонского гражданства. За россиянина Забоева трижды ходатайствовали Союз фигурного катания, мэр Таллинна Эдгар Сависаар и ЭОК, но всякий раз правительство Эстонии в лице курирующего спорт Министерства культуры отклоняло прошения.

Результаты спортивных пар в короткой программе можно смотреть ЗДЕСЬ. Произвольную программу фигуристы будут выполнять в воскресенье.

Вечером в Будапеште определится чемпионка Европы в женском одиночном катании. Занимающая 8-е место после исполнения короткой программы Елена Глебова выйдет на лед в предпоследней разминке в 21:40.

Программа чемпионата Европы по фигурному катанию:

17 января (пятница)
18:50 Женщины (произвольная программа)

18 января (суббота)
13:05 Мужчины произвольная программа)

19 января (воскресенье)
12:00 Пары (произвольная программа)

Поделиться
Комментарии