Ключевой момент мужской гонки на 12,5 км произошел на последнем огневом рубеже. Бе отстрелялся безошибочно, тогда как его главный конкурент Мартен Фуркад совершил три промаха. В итоге француз финишировал третьим (+1,10,0), пропустив вперед словенца Якова Фака (+58,8).

Ветеран эстонского биатлона Роланд Лессинг с шестью промахами опустился с 31-го на 50-е место (РЕЗУЛЬТАТЫ).

Some Highlights of the #HOC17 IBU Men 12.5km Pursuit Competition pic.twitter.com/dwOMfFy6QY
— IBU World Cup (@IBU_WC) 9 декабря 2017 г.

В женской гонке на 10 км долгое время лидировала белоруска Дарья Домрачева, но на второй половине дистанции ее обошла Кузьмина, а в финишном коридоре и финка Кайса Мякяряйнен.

Хорошо провела гонку преследования Йоханна Талихярм, стартовавшая 45-й. С двумя промахами на второй половине дистанции она финишировала 29-й (+2.48,4). Талихярм показала лучший результат на этапах Кубка мира и заработала первые очки в нынешнем сезоне.

Другая эстонская биатлонистка Туули Томингас заняла в гонке преследования 49-е место (РЕЗУЛЬТАТЫ) .

Австрийский этап Кубка мира завершится в воскресенье эстафетными гонками.