Вторым финишировал итальянец Лукаш Хофер (1; +18,1), Бронзовым призером стал норвежец Йоханнес Бе (4; +32,5).

Не промахнулся только Цветков
Впечатляющий рейд совершил на дистанции россиянин Максим Цветков. Безошибочно пройдя все четыре огневых рубежа (единственный из участников), он с 28-й позиции поднялся на 4-е место (0; +42,7).

Эстонский биатлонист Рене Захкна с пятью штрафными кругами занял 57-е место среди 59 участников (5; +6.25,6).

Перед заключительным этапом Кубка мира в Тюмени Фуркад увеличил в общем зачете преимущество перед Бе до 49 очков. Третье место занимает Шипулин, который в гонке преследования претендовал на медаль, но с одним промахом на последней стрельбе занял 7-е место.

Эстонки доехали до финиша
Женскую эстафету 4х6 км выиграл французский квартет, опередивший Германию (+14,4) и Италию (+32,2).

Сенсационно выигравшая золото Олимпиады-2018 в Пхенчхане белорусская четверка финишировала с 10-м результатом (+3.24,1).

Эстонский квартет (Регина Оя, Мерил Бейлманн, Туули Томингас, Кадри Лехтла) занял 19-е место среди 23 команд (+6.27,3).

Норвежский этап Кубка мира завершится 18 марта. В заключительный день состоятся мужская эстафета и женский пасьют.