Победитель Олимпиады-2014 в Сочи в произвольной программе выполнил три четверных прыжка, опередив ближайшего конкурента китайца Цзинь Бояна по сумме двух дней борьбы на 56 баллов.

Среди одиночниц победу в Нагано одержала японка Сатоко Мияхара - 203,11. На втором месте американка Кортни Хикс (183,12), замкнула тройку призеров японская фигуристка Мао Асада (182, 99).

Лучшая из трех россиянок Алена Леонова заняла 8-е место (165,75). Неудачно выступившая в первый день турнира Анна Погорилая в произвольной программе показала четвертый результат, заняв в итоге 9-е место (164,63).

Финал "Гран-при" пройдет 12-13 декабря в Барселоне. Из российских одиночниц в финале выступят Евгения Медведева и Елена Радионова.