Чемпионка Эстонии Елена Глебова по итогам двух дней борьбы заняла 16-е место, набрав рекордную для себя сумму баллов на топ-турнирах - 152,49.

Для сравнения: на прошлогоднем мировом первенстве в Ницце Елена финишировала 13-й с результатом 144,28.

Глебова завоевала билет на Олимпиаду-2014. Игры в Сочи станут третьими в спортивной карьере 23-летней фигуристки. Из тех, кто соревновался с ней на Олимпиаде-2006 в Турин, до сих пор продолжают выступать единицы - Каролина Костнер, Елене Гедеванишвили и Кийра Корпи, пропустившая топ-турниры нынешнего сезона из-за травмы.

Чемпионкой мира в Канаде стала кореянка Ю На Ким - 218,31. Ближайшая преследовательница Каролина Костнер (Италия) отстала на 20 баллов.   "Бронза" досталась японке Мао Асаде.

Лучшая из трех российских фигуристок Аделина Сотникова заняла 9-е место (175,98). На Олимпиаде в Сочи Россия будет представлена двумя спортсменками.

Результаты выступления фигуристок в одиночном катании можно смотреть ЗДЕСЬ.