Российский лыжник отправился на дистанцию минутой позже лидера сборной Норвегии Йоханнеса Клэбо, который вышел на старт Кубка мира после двухмесячного перерыва. На второй половине дистанции Большунов догнал соперника и привез его на финиш.

Норвежцы остались позади
Однако главную угрозу для Большунова в гонке представлял другой норвежец Симен Крюгер, стартовавший позже россиянина. За 900 метров до финиша скандинав уступал Большунову лишь 0,7 секунды, но превзойти его время так и не сумел. Крюгер проиграл в итоге 1,8 секунды. Третье место занял норвежец Шюр Рете (+23,9).

Трехкратный олимпийский чемпион Клэбо отстал на минуту с хвостиком и вынужден был довольствоваться седьмым местом.

Эстонский лыжник Каарел Кырге показал в Фалуне 65-й результат среди 79 участников (+4.02,2).

Гигантское преимущество Большунова
Одержав очередную победу, Большунов упрочил свое преимущество в общем зачете Кубка мира - 1491 очко. Занимающий второе место Иван Якимушкин (Россия) набрал 720 очков.

Помимо разделки, на шведском этапе Кубка мира лыжники будут выяснять отношения в гонке с общего старта и в спринте.