Мировое первенство в год проведения Олимпиады имеет одну особенность - многие лидеры мирового фигурного катания этот старт пропускают. Предстоящий турнир в Сайтаме - лишнее тому подтверждение.

Никто из победителей прошлогоднего чемпионата мира (Патрик Чан, Ю На Ким, Татьяна Волосожар/Максим Траньков, Мерил Дэвис/Чарли Уайт) в Сайтаме не выступит. А из победителей личного турнира Олимпиады в Сочи на старт мирового первенства решил выйти лишь японец Юдзуру Ханю.

Несмотря на отсутствие большой группы известных мастеров, предстоящий турнир обещает немало интересных дуэлей. А для некоторых фигуристов нынешнее мировое первенство, судя по всему, последнее в спортивной карьере.

Из четырех видов фигурного катания наибольший интерес по традиции вызывает турнир одиночниц, в котором заявлены 33 спортсменки. Чемпионка Европы Юлия Липницкая (Россия) будет соперничать в Саитаме за золото с многоопытной итальянкой Каролиной Костнер и двукратной чемпионкой мира Мао Асада.

Сборную Эстонии на мировом первенстве будут представлять те же фигуристы, что и на чемпионате Европы - Елена Глебова, Виктор Романенков, Наталья Забияко/Александр Забоев, Ирина Шторк/Таави Ранд.

Расписание чемпионата мира:
26 марта (среда)

03:00 Парное катание (короткая программа)
09:00 Мужчины (короткая программа)

27 марта (четверг)
04:30 Парное катание (произвольная программа)
08:55 Женщины (короткая программа)

28 марта (пятница)
03:50 Танцы (короткий танец)
10:00 Мужчины (произвольная программа)

29 марта (суббота)
05:30 Танцы (произвольный танец)
10:15 Женщины (произвольная программа)

Поделиться
Комментарии