Сами же спортсмены и все, кто так или иначе был причастен к ЧМ, досрочное закрытие сезона уже обсудили. Причем, мнения у представителей спортивного сообщества разделились — кто-то расстроился, кто-то напуган, а кто-то уверен, что такие меры излишни.

Таллиннец Александр Селевко не унывает и радует собравшихся на мероприятие в Sokos Viru Hotel (оно прошло до введения чрезвычайного положения) музыкой в собственном исполнении).


Татьяна Тарасова отнеслась к отмене соревнований с пониманием. Она считает, что такое решение — в первую очередь демонстрирует уважение со стороны государства к своим гражданам.
”Вот такие у нас сегодня новости. Будьте здоровы, берегите себя. В ближайшее время ISU совместно со всеми заинтересованными сторонами определит, возможно ли проведение ЧМ по фигурному катанию 2020 позднее в этом году, но в любом случае не раньше октября 2020 года” — пишет Тарасова в своем Инстаграме

)

Дмитрий Козловский, который вместе с Александрой Бойковой готовился выступать на соревнованиях явно расстроен, но ситуацию оценивает здраво

):
”Нам не просто принять факт отмены Чемпионата Мира. Но мы понимаем обеспокоенность всех властей штата Квебек и осознаём, что здоровье и жизни людей имеют первостепенное значение” — пишет он в своем Инстаграме, — ”пусть эти меры будут не зря. И вся наша Планета попрощается с этим ужасным вирусом”.
Сама же Бойкова даже процитировала Блока в связи с отменой чемпионата в своем Инстаграме

):

”Действительно, остаётся только ”плакать, петь, идти” выполнять свою работу, несмотря ни на что” — уверена девушка. Также она благодарит фанатов за поддержку, да и вообще, смотрит на вещи довольно позитивно:

”Спасибо всем, кто поддерживал нас в этом сезоне и продолжает подбадривать сейчас. Я очень рада тому, что у нас получилось пробудить чувства и интерес людей к фигурному катанию и, в частности, к нашей паре”.

Тренер ребят Тамара Москвина также поддерживает принятое решение и уверена, что сезонное мероприятие никак не может быть важнее здоровья людей: ”как можно сравнивать опасность для здоровья людей и честолюбивые амбиции молодой пары? У них еще много чемпионатов мира впереди”.

И это чистая правда, ведь во многих странах ситуация принимает все более неприятный оборот. Татьяна Волосожар, находящаяся со своей маленькой дочкой в Америке, напугана не на шутку — пустующие полки супермаркетов, запрет въезда из Европы, дефицит масок — все это безусловно пугает.

”Мы сейчас в США, тут тоже нет антисептика, люди запасаются продуктами, предметами гигиены, все на нервах и напряжённо вглядываются в каждого, кто чихнёт. Сегодня Трамп запретил въезд в Америку из Европы. Надеюсь хотя бы выезд не закроют — пишет спортсменка в Инстаграме, — я привыкла позитивно смотреть на мир, но сложно не замечать окружающей паники” — признается спортсменка.

)

Пострадала от отмены чемпионата и Евгения Медведева. Несмотря на то, что выступать девушка не собиралась, участие в мероприятии принять собиралась — предполагалось, что это будет ее дебют в роли комментатора соревнований. Однако осознанность для Медведевой превыше всего.

”Решение правильное, хоть и печальное. Здоровье важнее всего.
Увидимся и услышимся в следующий раз! Wash your hands” — заявляет спортсменка в своем Инстаграме

Поделиться
Комментарии