Второй результат дня показала француженка Анаис Шевалье (+5,3). Замкнула тройку шведка Ханна Оберг (+15,0). Все призеры безошибочно прошли оба огневых рубежа.

Удачная гонка Талихярм
Хорошо выступила в Оберхофе эстонская биатлонистка Йоханна Талихярм, занявшая 26-е место (0; +1.11,2). Она показала свой лучший результат на этапах Кубка мира и пробилась в субботнюю гонку преследования.

"К этапу в Оберхофе я готова лучше, чем к своему первому старту в Нове-Место. На последнем круге пришлось непросто, но лыжи были подготовлены к гонке хорошо, - сказала после финиша в интервью ЭТВ Талихярм. - Поскольку сезон я начала позже других, то надеюсь с каждым стартом буду только прибавлять".

Фавориты неудачно стреляли
Неудачно сложилась спринтерская гонка для лидера общего зачета Кубка мира итальянки Доротеи Вирер. С двумя промахами она заняла лишь 24-е место (+1.08,1).

Прошлогодняя победительница Кубка мира финнка Каиса Мякяряйнен допустила четыре промаха на двух огневых рубежах и вынуждена была довольствоваться 44-м местом (+1,48,2).

11 января в спринтерской гонке на 10 км будут соревноваться мужчины.