Оставаться дома или оставаться в форме? Для профессиональных спортсменов выбор очевиден — перейти на домашние тренировки. Возможно, не самое удобное решение, но безусловно — самое безопасное. А чтобы подать пример остальным, спортсмены участвуют в челленджах и активно рассказывают о своем карантинном быте в своих инстаграмах.

Тренируйся дома – играй за весь мир - Так называется новый челлендж, который запустил Nike. Его уже поддержали многие спортсмены, в том числе – фигуристка Евгения Медведева и футболист Денис Черышев.

Необычное применение для туалетной бумаги придумал Ильзар Ахметов. Футболист решил не терять навык и использовать ее для домашних тренировок вместо мяча – все в рамках #StayAtHomeChallenge.

А вот Алина Загитова решила мотивировать людей своим примером без участия в массовых челленджах. Девушка выложила видео своей тренировки в инстаграм и объявила в сторис, что ждет таких же видео от подписчиков.

Однако есть и те, кто переводит все в шутку. Алексей Ягудин, кажется, посвятил свой инстаграм мемам про коронавирус. Фигурист и ранее скептически высказывался по поводу ажиотажа вокруг пандемии.

А для тех, кто уже позанимался и проголодался – Татьяна Навка советует посвятить время готовке. «Нет худа без добра» – заявляет в своем инстаграме фигуристка и делится с подписчиками рецептом шоколадного печенья. Вот такой вот «женский подход к карантину».

Поделиться
Комментарии