Среди женщин победила немка Анна Вайдель, опередившая представительницу Австрии Дуню Здоуц (1+3; +31,9). Тройку призеров замкнула норвежка Текла Брун-Ли (2+3; +45,1).

Лучшей среди эстонских биатлонисток была Йоханна Талихярм, занявшая четвертое место (1+1; +47,1). От призового подиума ее отделили две секунды.

Суперспринт - новая дисциплина в биатлоне. Сначала участники соревновались в квалификации на дистанции 3 км с двумя огневыми рубежами. В финале соперничали 30 лучших биатлонисток, которые преодолевали четыре огневых рубежа. На каждой стрельбе был один запасной патрон. В случае промаха спортсменки отправлялись на штрафной круг протяженностью 75 метров.

В мужском суперспринте победил норвежец Эндре Стремсхейм. Ветеран эстонского биатлона Роланд Лессинг занял в финалее предпоследнее 29-е место (4+4; +3.06,4).

Эстонский этап Кубка ИБУ в Отепя завершится 2 марта спринтерскими гонками.