После проверки допинг-проб Московской лаборатории под подозрение ВАДА попали 298 российских спортсменов, а в отношении 43 из них началось расследование.

"Объявили, что ВАДА подозревает 298 российских спортсменов в нарушении антидопинговых правил. Пробы, которые перевезли в Европу, не случайно здесь держали. Если есть такое количество, то возникает вопрос к нашим спортивным чиновникам. Они не могли об этом не знать.

Родченков сам рассказывает и от американских журналистов доходит информация. Ему обещали большие деньги за "Дюшес" (коктейль из анаболиков и алкоголя), но не дали их. Он здорово варил этот "Дюшес". Поэтому он уехал и сдал всех. С ним просто не рассчитались. Правильно говорят: скупой платит дважды. Вот теперь мы расплачиваемся" - сказал Орлов в эфире радиостанции "Эхо Москвы в Петербурге".

О коктейле "Дюшес" впервые рассказал бывший директор Московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков, когда перебрался на постоянное местожительство в США. По его словам, российские спортсмены употребляли "Дюшес" в период подготовки к зимней Олимпиаде-2014 в Сочи.

Поделиться
Комментарии