Биатлонист Кристо Сиймер, завоевавший накануне серебро в спринте, не справился в гонке преследования со стрельбой. Заработав семь кругов штрафа, он откатился на 8-е место. Победителю Томасу Бриффазу (Франция) наш биатлонист уступил почти полторы минуты.

Шкулета-Громова упала
Эстонская фигуристка Кристина Шкулета-Громова после короткой программы занимала третье место, но удержать эту позицию она не смогла. В начале произвольной программе 16-летняя фигуристка допустила две грубые ошибки, которые не позволили ей подняться выше пятого места - 123,81. До бронзовой медали фигуристке не хватило двух баллов.

Чемпионкой Олимпийского фестиваля стала россиянка Алина Загитова - 187,06. Интересно отметить, что за свою произвольную программу подопечная Этери Тутберидзе и Сергея Дудакова набрала больше баллов, чем все остальные участницы по сумме двух программ.

Селевко не реализовал свой потенциал
Шансы подняться на пьедестал почета имел и Александр Селевко. После короткой программы он занимал четвертое место, но произвольную выполнил не лучшим образом и завершил турнир с шестым результатом - 148,73. Для справки: личный рекорд фигуриста, который был установлен в сентябре, превышает 184 балла.

Победителем Олимпийского фестиваля стал россиянин Петр Гуменник - 195,21.

Поделиться
Комментарии