Мэр Таллинна был единственным кандидатом, за Сависаара было отдано 26 голосов из 28 возможных, сообщает спортивный выпуск "Актуальной камеры".

Сависаар возглавлял Союз конькобежцев последние четыре года. Одной из своих главных задач на этом посту он считал сооружение ледового холла в Ласнамяэ. Предстоящим летом этот спортивный объект будет введен в эксплуатацию. В новом цикле Сависаар и Союз конькобежцев собираются больше внимания уделять развитию молодых талантов.

В новый состав правления  Союза конькобежцев вошли Майре Арм (вице-президент), Айвар Кокк, Кристьян Ранд, Николай Сальников, Жанна Кулик и Лийна Оя.

Лучшей конькобежкой Эстонии признана Саскиа Алусалу, среди фигуристов почетного признания удостоена Елена Глебова, занявшая 7-е место на чемпионате Европы.

Алусалу свой приз получила, а Глебова пока находится в США. По словам Сависаара, в Эстонию 24-летняя фигуристка прилетит в середине мая.

"Лена очень хотела красиво завершить свою международную карьеру на Олимпиаде в Сочи, - сказал в апреле Delfi генеральный секретарь Союза конькобежцев Гуннар Куура. - К сожалению, у нее это не получилось. И на мартовском чемпионате мира в Японии она тоже выступила неудачно. Что будет дальше - знает только сама Лена".

Поделиться
Комментарии