"Вот и улеглись эмоции. Сейчас можно подвести окончательные итоги на тему "Забияко/Забоев". Да, пары нет, и быть не могло. Жаль, что Наташа решила объяснить свой поступок преувеличением моих недостатков, с ее точки зрения. А я скажу наоборот — что хорошего привнесла в мою жизнь Наташа. Она помогла мне стать настоящим парником, помогла мне поверить в себя, научила многим парным элементам.

Конечно, не последнюю роль в ее выборе сыграло отношение к нам со стороны Эстонии. Да, Гуннар и Яна Куура помогали нам во многом. Но эстонское правительство трижды отказало мне в гражданстве перед Олимпиадой-2014, на которой мы завоевали право выступать. На Наташу было тяжело смотреть в те дни, когда мы получали эти отказы. И этот вопрос по-прежнему стоит остро. Ведь я не гражданин Эстонии, и нет больше эстонки, которая могла бы составить мне пару. Таким образом, Эстония может потерять парное катание на несколько лет.

Касательно моих финансов: я уважаю свой труд и всегда буду требовать столько, сколько считаю нужным, и тратить деньги туда, куда считаю нужным".

Поделиться
Комментарии