По информации "Чемпионата", с 22 декабря отстранены от выступлений следующие спортсмены: Александр Легков, Максим Вылегжанин, Евгений Белов, Алексей Петухов, Евгения Шаповалова и Юлия Иванова. В их допинг-пробах обнаружены посторонние вещества

На Олимпиаде-2014 в Сочи Легков завоевал золотую медаль в гонке на 50 км, а Максим Вылегжанин выиграл три серебряные награды – в эстафете 4х10 км, командном спринте и в гонке на 50 км.

Вяльбе защищает лыжников
Президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе отрицает употребление допинга своими подопечными.

"Уверена и знаю, что мои спортсмены ничего не принимали. Мы будем настаивать на том, чтобы нам предъявили доказательства. Спортсмены не имели никакого допуска к пробам после сдачи. Каким образом могли быть нанесены повреждения пробирок? Спортсмены сами этого не делали, федерация никакого отношения к этому также не имеет. Это все происки Родченкова (бывший директор Московской антидопинговой лаборатории, перебравшийся жить в США - Прим Delfi). Очень надеюсь на справедливое завершение расследования", — цитирует Вяльбе "Р-Спорт".

Россия теряет крупные турниры
Из-за новых подозрений в адрес российских спортсменов Федерация лыжных гонок России отказалась от проведения финала Кубка мира, который должен был пройти 16-19 марта в Тюмени.

Ранее Россия лишилась мартовского этапа Кубка мира по биатлону, который также должен был пройти в Тюмени, чемпионата мира по бобслею и скелетону, а также этапа Кубка мира по конькобежному спорту в Челябинске.

МОК проверит российские допинг-пробы
МОК начал расследование в отношении 28 российских спортсменов, принимавших участие в Олимпиаде-2014.

Рассмотрены будут дисциплинарные дела атлетов, которые фигурируют в докладе независимого эксперта ВАДА Ричарда Макларена о допинге в российском спорте.

Поделиться
Комментарии