Итальянская биатлонистка первой отправилась на дистанцию 10-километровой гонки и сумела сохранить лидерство до самого конца. Витоцци лучше всех приспособилась с порывистому ветру, допустив лишь два промаха на стрельбище.

Талихярм заработала 10 очков
Второе место заняла представительница Словакии Анастасия Кузьмина (4; +14,5). Третьей финишировала француженка Анаис Шевалье (5; +27,9).

В гонке преследования выступили две эстонские биатлонистки. Йоханна Талихярм опустилась на 31-е место, но заработала 10 очков в зачет Кубка мира (5; +2.50,8). Туули Томингас заняла 44-е место (7; +4.04,9).

Биатлонистов накрыл снегопад
В мужской гонке преследования на 12,5 км, которая проходила в сильный снегопад, победил с тремя промахами лидер общего зачета Кубка мира норвежец Йоханнес Бе. Вторым завершил гонку немец Арнд Пайффер (1; +15,1). Замкнул тройку итальянец Лукас Хофер (0; +15,8).

Россиянин Александр Логинов, выигравший накануне спринт, долгое время претендовал на призовое место, но два промаха на третьем огневом рубеже отбросили его на пятое место (4; +42,4).

Единственный эстонский биатлонист Калев Эрмитс допустил в гонке преследования 8 промахов (3+4+1+0), из-за которых ему пришлось дополнительно пробежать 1200 метров. В итоге Эрмитс занял 51-е место среди 53 участников (+6.40,5).

Программу этапа Кубка мира в Оберхофе завершат в воскресенье эстафетные гонки.