Отчет по результатам внутреннего аудита был составлен еще год назад, но его содержание стало известно только на днях.

Вместо Глебовой ледовым холлом "Тондираба" руководил бизнесмен и бывший вице-мэр Нарвы Март Ааре, отмечает Õhtuleht. Решения он принимал по своему усмотрению, его действия никто не контролировал.

Аудит рекомендовал освободить Ааре от занимаемой должности - договор с ним был прекращен в начале 2017 года. "Нарушения установлены преимущественно в зоне ответственности заместителя заведующего ледового холла", - отмечается в аудиторском отчете.

Всего в аудиторском отчете зафиксированы десятки пунктов, большинство из которых указывают на полный беспорядок в спортивном сооружении, а некоторые пункты отчета намекают на опасность коррупции. В частности нарушены несколько положений Закона о государственных закупках.

Внутренний контроль установил нарушения финансовой дисциплины. Как следует из отчета, "заказано гардеробное обслуживание, но в действительности эта услуга в спортивном сооружении не предлагается; куплено парковочное место для служебного транспортного средства в Мустамяэ, хотя сам комплекс находится в Ласнамяэ".

Поделиться
Комментарии