Женский масс-старт на 12,5 км выиграла 28-летняя итальянка Доротея Вирер. Перед заключительной стрельбой она опережала россиянку Екатерину Юрлову-Перхт на 30 секунд, однако на последнем огневом рубеже Доротея допустила два промаха. У Юрловой был шанс выйти на первое место, но она совершила один неточный выстрел и отправилась на штрафной круг.

На выходе со стрельбища биатлонисток разделяли 10 секунд. Россиянка пыталась догнать итальянскую красавицу на последнем отрезке дистанции, но не сумела. Вирер опередила Юрлову на 4,9 секунды и впервые стала чемпионкой мира. Бронзу завоевала немка Дениз Херманн (+15,4), которая вынуждена была пробежать четыре штрафных круга.

Программу чемпионата мира завершит мужской масс-старт на 15 км (начало в 17:00).