В настоящее время стороны работают сообща по вопросу обеспечения безопасности зимних Олимпийских игр, которые пройдут в Сочи в 2014 году. Об этом заявил в пятницу официальный представитель ФСБ РФ, передает РИА "Новости".

Глава британской внешней разведки MI6 Джон Соуэрс, выступая в парламенте, заявил, что британцы ведут диалог с Москвой о взаимодействии при обеспечении безопасности Олимпиады в Сочи. Он напомнил, что сотрудничество было прервано из-за скандала с убийством Литвиненко.

По словам Соуэрса, была взята пауза, когда британцы и россияне не говорили друг с другом по вопросам разведки. Недавно стороны начали обсуждать проблемы обеспечения безопасности на Олимпиаде, и этот диалог продолжается, подчеркнул он.

В пятницу в Сочи проходит международная конференция для представителей спецслужб и правоохранительных органов стран-участниц Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года.

Ранее на территории России прошли уже три таких совещания - на них представители спецслужб обсуждают все необходимые меры, чтобы, по словам представителя ФСБ, "спортсмены и их тренеры думали о том, чтобы достичь наилучших результатов, не беспокоясь о безопасности".

Усиленные меры безопасности в Сочи будут введены в преддверии Олимпиады - 7 января 2014 года, сообщил на совещании в олимпийской столице глава делегации ФСБ, руководитель оперативного штаба по обеспечению безопасности Игр в Сочи Олег Сыромолотов.

Поделиться
Комментарии