Свое мастерство зрителям показали лучшие фигуристы страны - Елена Глебова, Виктор Романенков, Наталья Забияко и Александр Забоев, а также воспитанники спортивных школ.

"Наши фигуристы - сильнейшие в Балтийском регионе, - заявил президент Союза конькобежцев Эстонии и мэр Таллинна Эдгар Сависаар. - На Олимпиаду-2014 не смогли пробиться ни одного представителя Финляндии и Латвии, а у нас право выступления в Сочи завоевали четыре фигуриста".

Ледовым шоу в Ласнамяэ (за его ходом наблюдали примерно 300-350 человек) попытались воспользоваться политики. При входе на стройплощадку активисты IRL раздавали фотооткрытки Ээрика-Нийлеса Кросса, на оборотной стороне которых была изложена его программа на русском языке. Центристы, в свою очередь, предлагали потенциальным избирателям свою предвыборную газету.

Кандидат в мэры Таллинна Кросс (президент Союза дзюдо Эстонии), держа в руке микрофон TV 3, настойчиво пытался взять интервью у Сависаара. Попытка не увенчалась успехом. Через десять минут после начала выступления фигуристов Кросс и его свита покинули ласнамяэскую стройплощадку.

На состоявшейся после шоу пресс-конференции у Сависаара поинтересовались бюджетом прошедшего мероприятия. Вопрос, действительно, интересный, поскольку лед на площадке для керлинга, на которую выходили фигуристы, залили, насколько можно судить, с помощью холодильного оборудования из Финляндии. Сависаар пообещал рассказать об этом чуть позже.

Поделиться
Комментарии