
Шведская лыжница Фрида Карлссон, занимавшая третье место в общем зачете многодневки "Тур де Ски", не вышла на старт предпоследнего этапа из-за травмы, полученной в гостиничном номере.
Шведская лыжница Фрида Карлссон, занимавшая третье место в общем зачете многодневки "Тур де Ски", не вышла на старт предпоследнего этапа из-за травмы, полученной в гостиничном номере.
21-летняя лыжница пыталась подтянуться в проеме, но дверной косяк оторвался – Карлссон упала и получила травму.
Скандинавка отказалась от выступления в многодневке, так как не хочет рисковать перед чемпионатом мира, который будет принимать в феврале германский Оберстдорф.
В предпоследний день многодневки лыжники соревновались в спринте. Выиграл его швед Оскар Свенссон, вслед за которым финишировали россияне Глеб Ретивых и Александр Большунов. Среди женщин победила шведская лыжница Линда Сван
Перед заключительным этапом "Тур де Ски", на котором лыжники будут бежать масс-старт на 10 км в гору, уверенно лидирует Большунов. Вторым идет француз Морис Манифика (+3.22). Замыкает тройку лидеров россиянин Иван Якимушкин (+3.27).
Женский зачет продолжает возглавлять американка Джессика Диггинс, опережающая россиянку Юлию Ступак (+54,0). Далее расположились финская лыжница Криста Пярмякоски (+1.51), россиянка Наталья Непряева (+1.58) и Татьяна Сорина (+2.03).
Чтобы читать материалы Delfi было комфортнее, вы можете приобрести комплексный пакет или пакет без рекламы.
Назван топ-5 авто, которые ржавеют через три года после покупки
Заправлять бак «до полного» или по 10‑15 литров? Ответ вас удивит
Полная разруха: условия жизни Загитовой потрясли прессу
Это были последние слова умирающего от COVID-19 медика