Залогом удачного выступления наших биатлонистов стала хорошая стрельба. На восьми огневых рубежах они лишь один раз забежали на штрафной круг. За пятое место наш дуэт получит от организаторов Кубка мира 4000 евро призовых

Победителям эстафеты шведам - за них выступали олимпийские чемпионы Ханна Оберг и Себастьян Самуэльссон - эстонский дуэт проиграл минуту. Второй финишировала Германия. На третьем месте Норвегия.

Крайне неудачно выступили в первой гонке сезона российские биатлонисты. Тамара Воронина и Матвей Елисеев не лучшим образом стреляли, заняв с пятью штрафными кругами лишь 12-е место.

Кубок мира - сингл-микст

1. Швеция (Ханна Оберг/Себастьян Самуэльссон) – 36.42,1 (2+11)

2. Германия (Франциска Пройс/Эрик Лессер) – 18,1 (1+9)

3. Норвегия (Марте Ульсбю-Ройселанн/Ветле Кристиансен – 40,4 (1+16)

4. Украина (Анастасия Меркушина/Артем Тищенко) – 56,9 (3+6)

5. Эстония (Регина Оя/Рене Захкна) – 1.01,6 (1+8)

6. США (Сьюзан Данкли/Шон Доэрти) – 1.17,0 (1+16)

7. Франция (Жюлия Симон/Симон Дестье) – 1.19,5 (1+15)

8. Италия (Федерика Санфилиппо/Томас Бормолини) – 1.51,7 (3+13)

К сожалению, в большой смешанной эстафете сборная Эстонии (Грете Гайм, Йоханна Талихярм, Калев Эрмитс, Кристо Сиймер) не сумела финишировать. Наши биатлонисты были сняты с гонки из-за отставания от лидеров на круг. Подвела стрельба - 2 штрафных круга и 15 неточных выстрелов.

Победителями эстафеты стали итальянцы, опередившие Норвегию, Швецию и Россию.

Программу шведского этапа Кубка мира по биатлону продолжат 1 декабря спринтерские гонки.