Второй результат показала финнка Каиса Мякяряйнен, допустившая два промаха на последнем огневом рубеже (+21,3). Замкнула тройку призеров француженка Мари Дорен-Абер (+24,0; 1).

Лидер общего зачета Кубка мира немка Лаура Дальмайер в гонке не стартовала.

Спустя три месяца после рождения дочери на старт вышла трехкратная олимпийская чемпионка Дарья Домрачева. 30-летняя белорусская биатлонистка допустила два промаха и заняла в итоге 37-е место (+2.02.8).

Неудачно выступили в спринте три представительницы Эстонии. Никто из них в субботнюю гонку преследования не попал. Лучшая из наших биатлонисток Кадри Лехтла с одним промахом заняла 69-е место (+3.33,3). Кристель Вийгипуу с тремя штрафными кругами была 88-й (+6.08,8), Грете Гайм с семью промахами заняла 89-е место среди 90 участниц, завершивших гонку (+7.32,8).