На 20-километровой дистанции с четырьмя огневыми рубежами скандинав допустил лишь один промах - 48.58,5.

Стрелявший без промаха россиянин Алексей Волков уступил победителю 14 секунд. Еще один российский биатлонист Евгений Устюгов с минутой штрафа показал третий результат, отстав от Свендсена на 16 секунд.

Из трех эстонских биатлонистов, стартовавших в гонке, никто не заработал очков в зачет Кубка мира. Лучшим из них был молодой Калев Эрмитс. С минутой штрафа он занял 54-е место среди 103 участников. Роланд Лессинг финишировал 59-м, Даниил Степченко с шестью промахами занял 95-е место.

Результаты выступления биатлонистов в индивидуальной гонке можно смотреть ЗДЕСЬ.

В воскресенье в Рупольдинге состоится гонка преследования. Право выступления в ней получили Эрмитс и Лессинг.